27 февраля 2018, 00:32

Судили в Мурманске Малыгин и Красовский

«Старт-2» провел первый матч в Мурманске в ряду заключительных игр первого этапа Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги. Еще до этих матчей было ясно, что «Старт-2» займет третье место, а «Мурман» — безоговорочное первое. Еще бы: у заполярников  в этом турнире всего одна ничья, остальные – победы. Причем, подавляющее большинство из них разгромные, ибо подопечные Сергея Чернецкого встречаются исключительно с молодежными командами.

«Мурман» (Мурманск) — «Старт-2» (Нижний Новгород) – 9 :1 (3:1).

26 февраля.  Мурманск. Стадион «Строитель». 350 зрителей. — 8 градусов. Ясно.

Судьи:  В.Малыгин, А.Жиганов, Я.Красовский (все – Мурманск).

Штраф:   0 – 10 (Кочетов).

«Мурман»: Савиных, Кротов, Вавилов, Дмитров, Н.Гаврилов, Е.Щеглов, Пономарев, Кондратьев, Горохов, Никитенко, Яковлев. На замену выходили: Глазер, Широков, Бовт, Соколов, Уласевич, Медведев, Тугашов.

«Старт-2»:  Болотов, Базурин, Муравьев, М.Легошин, Р.Ледянкин, Кочетов, Неронов, Алешин, П.Даданов, Куприянов, А.Саксонов. На замену выходил:  Ковшов.

Голы:  1:0 – Пономарев (3), 2:0 – Никитенко (24), 2:1 – Базурин (Алешин, 30 – угловой), 3:1 – Глазер (Бовт, 39), 4:1 – Кондратьев (50), 5:1 – Бовт (Н.Гаврилов, 57), 6:1 – Кондратьев (Е.Щеглов, 70), 7:1 – Соколов (Пономарев, 73),  8:1 – Кондратьев (Тугашов, 86), 9:1 – Широков (Бовт, 89).

Обратил на себя внимание состав арбитров матча. Если Виталий Малыгин, в 80-х годах один сезон поигравший за «Старт», уже давно работает на судейском поприще, то вот Яков Красовский только в этом сезоне, завершив карьеру игрока,  примерил полосатую форму. Два сезона Яков играл за «Старт»: 13 матчей, один забитый мяч. Пробиться в «основу» нижегородской команды в начале 2000-х было архитрудно…

Четыре игрока нынешнего состава «Мурмана» имеют опыт игры за «Старт» — Петр Широков, Эдуард Кондратьев, Евгений Щеглов и Роман Никитенко.

В первом тайме смог отличиться только один из них — Никитенко, да и вообще счет оказался скромным – 3:1. У нижегородцев с углового забил Никита Базурин.

После перерыва «Мурман» провел в ворота гостей шесть безответных мячей. Хет-трик сделал Кондратьев, а за минуту до конца встречи отличился Широков. В итоге – 9:1.

Завтра в 16.00 в Мурманске состоится повторный матч.