24 февраля 2018, 12:32

Два разных тайма в Хабаровске

Нижегородский «Старт» после первого тайма выигрывал у хабаровского «СКА-Нефтяника» — 4:2. Но второй тайм остался за чемпионами страны минувшего сезона: в итоге – 8:5 в пользу хозяев поля. У нижегородцев голы за свой счет записали Климкин, Киселев (два), Осипенков и Котков.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Старт» (Нижний Новгород) – 8:5 (2:4).

24 февраля.  Хабаровск. Стадион «Арена-Ерофей». 1623 зрителей. 0 градусов.

Судьи:  В.Курбанов, Д.Казаков (оба – Абакан), Е.Лебедев (Красноярск).

Штраф:  30 (Чижов, Ивкин, Бефус – по 10) – 50 (Осипенков, Васильев – по 20, Максименко  — 10).

«СКА-Нефтяник»:  Рысев, Чижов, Грановский, Ю.Бондаренко, Ивкин, Ким, Бефус, Антипов, М.Ишкельдин, А.Бондаренко, Рязанцев. На замену выходили: Толстихин, Ничков, Потемин, Лапшин, Торгонский.

«Старт»:  Иванчиков (Шкилёв, 84); Васильев, Максименко, Осипенков, Анциферов, Тюко, Бушуев, Климкин, Дашков, Е.Корев, Котков. На замену выходили: Тюко, Киселёв, Перминов, В. Иванов, Желтяков, Матвеев, Блем.

Голы:  0:1 – Климкин (6), 1:1 – А.Бондаренко (Бефус, 10), 2:1 – Рязанцев (М.Ишкельдин, 19), 2:2 – Киселев (Бушуев, 25), 2:3 – Осипенков (Бушуев, 31 –угловой),  2:4 – Котков (Климкин, 37), 3:4 – А.Бондаренко (Бефус, 50), 4:4 – Лапшин (Рязанцев, 57), 5:4 – Рязанцев (59, с пенальти), 6:4 – А.Бондаренко (М.Ишкельдин, 64), 7:4 – А.Бондаренко (Ким, 73), 7:5 – Киселев (Тюко, 77),  8:5 – Рязанцев (90, с пенальти).

Встреча началась в 8 часов утра по московскому времени. Но именно гости провели первый тайм лучше.

Уже на 6-й минуте Андрей Климкин открыл счет, но главная ударная сила «СКА-Нефтяника» в лице Артема Бондаренко и Павла Рязанцев вывела хозяев поля вперед. Но вскоре Алексей Киселев сравнивает счет, а Андрей Осипенков (с углового) и Денис Котков доводят преимущество «Старта» до двух мячей – 4:2!

В конце первого тайма был удален Денис Максименко, а в начале второго – Андрей Осипенков. И хабаровчане дважды реализовали численное преимущество – отличились Бондаренко и Лапшин. Потом пенальти в ворота «Старта» — и уже 5:4… В оставшееся время «покер» сделал Артем Бондаренко, а Алексей Киселев – «дубль».

На 84-й минуте Алексей Дьяков взял тайм-аут, наши тренеры дают свое игровое время молодому голкиперу Дмитрию Шкилёву, следует серия удалений, но спасти матч не удается. На последней минуте Павел Рязанцев ставит «точку» с «точки» — 8:5.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фото Игоря ГАВРИЛОВА (матч первого круга).